Ивацевичский кукурузокалибровочный завод вышел на проектную мощность - Новости - Деловой портал Бизнес-Информ
Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2014
Июль
ПонВтСрЧетПятСубВоск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Реклама
Министерство иностранных дел Республики Беларусь     Министерство иностранных дел Республики Беларусь


Новости

Ивацевичский кукурузокалибровочный завод вышел на проектную мощность

Ивацевичский кукурузокалибровочный завод ООО "Брест-травы" вышел на проектную мощность, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор общества с ограниченной ответственностью Михаил Флорьянович.

В июне 2013 года был подписан акт ввода в строй последней, четвертой очереди завода. В эксплуатацию введена производственная линия сушки и доработки семян кукурузы на 5 тыс.т. Также были расширены складские помещения, завершена логистика предприятия. Тем самым строительство объекта полностью завершено. Создан замкнутый цикл производства в объеме 15 тыс.т семян кукурузы в год, что полностью отвечает потребностям области. Общая стоимость предприятия европейского уровня составила Br220 млрд.

В настоящее время на заводе идет подготовка оборудования к приемке зерна нового урожая. Одновременно за счет средств ООО "Брест-травы" ведется строительство новой линии по очистке семян многолетних трав производительностью 2 т в час. Предполагается, что смежное производство заработает уже в этом сезоне.

Одной из актуальных задач для предприятия является расширение рынков сбыта. Интерес к продукции Ивацевичского кукурузокалибровочного завода уже проявили украинские и российские аграрии. Так, в последний день июля в ООО "Брест-травы" состоялись переговоры с представителями российской компании по производству средств защиты растений из г.Щелково Московской области. Достигнута договоренность о взаимных поставках продукции. Предварительно речь идет об экспорте 1,5 тыс.т семян кукурузы на российский рынок.

Параллельно прорабатывается вопрос об увеличении объемов поставок на украинский рынок и создании в райцентре Ратно Волынской области Украины дилерского центра. Поставленные в минувшем году хозяйствам Ратновского района первые партии семенного материала дали хороший результат. На днях там состоялся демонстрационный показ посевов. Участки, засеянные белорусскими сортами, свидетельствуют о высоком качестве семенного материала, подчеркнул Михаил Флорьянович.

Сырьевая зона предприятия, в которой выращивается 13 гибридов семян кукурузы, занимает 6 тыс.га и располагается на территории восьми районов Брестской области. Возделыванием кукурузы занимаются хозяйства Ивацевичского, Дрогичинского, Столинского районов, где сосредоточено более половины всех площадей. "В этом году участки гибридизации находятся в хорошем состоянии. Урожай ожидаем достойный. Рассчитываем получить не менее 15 тыс.т семян кукурузы, обеспечив тем самым полную загрузку мощностей нашего завода", - сообщил директор ООО "Брест-травы".

Ивацевичский кукурузокалибровочный завод начал функционировать в 2009 году. Строительство предприятия осуществлялось в соответствии с поручением Президента с целью обеспечить импортозамещение. Планируется, что за счет мощностей двух кукурузокалибровочных заводов - Ивацевичского и Мозырского - Беларусь с 2013 года сможет в полном объеме за счет собственных ресурсов обеспечивать внутренние потребности в семенах гибридов кукурузы




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

09.06.2014Беларусь может перечислить России в 2015 году около $2 млрд от пошлин на экспорт нефтепродуктов
Беларусь может перечислить в российский бюджет в 2015 году около $2 млрд от таможенных пошлин на экспорт нефтепродуктов. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра финансов Дмитрий Кийко в Палате представителей, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

08.06.2014Сложно представить экономику многих субъектов России без взаимодействия с Беларусью - Митин
Сложно представить экономическую и социальную жизнь многих субъектов Российской Федерации без взаимодействия с верным партнером - Беларусью, заявил сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин на Форуме регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

07.06.2014В Беларуси к среднему классу относятся 80% населения - Всемирный банк
Беларусь занимает лидирующие позиции среди стран Европы и Центральной Азии и в целом среди стран со средним уровнем доходов по такому показателю, как доля среднего класса в общей численности населения. Такие данные содержатся в "Докладе об экономике России", размещенном на сайте Всемирного банка, сообщает БЕЛТА.

06.06.2014Лукашенко: укрепление межрегионального сотрудничества станет мощной основой для любой интеграции
Беларусь уже давно расценивает сотрудничество с регионами России как одну из основных составляющих белорусско-российских отношений и реальную экономическую основу интеграции. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 июня на встрече с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко и главами российских регионов, участвующих в первом Форуме регионов Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

03.06.2014ЕАЭС получит статус полноценного международного субъекта
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) получит статус полноценного международного субъекта, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, передает корреспондент БЕЛТА.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Министерство иностранных дел Республики Беларусь

Все права защищены © 2014 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация

Инфо-Портал: статьи о товарах и услугах, рекомендации профессионалов, отзывы покупателей, информацию о производителях, видеоролики. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru