Конференция «ТОННЕЛЬ РОССИЯ 2014» - Новости - Деловой портал Бизнес-Информ
Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2014
Июль
ПонВтСрЧетПятСубВоск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Реклама
Министерство иностранных дел Республики Беларусь     Министерство иностранных дел Республики Беларусь


Новости

Конференция «ТОННЕЛЬ РОССИЯ 2014»


С 23 по 25 октября в Москве состоялся международный практический курс «ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТОННЕЛЕЙ И БЕСТРАНШЕЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ», организованный британской компанией Inventor Industries Ltd.



В настоящее время одним из приоритетных факторов развития экономики Российской Федерации в целом являются государственные инвестиции и соинвестиции в крупные проекты ТЭК: строительство и восстановление магистральных нефте- и газотрубопроводов, обустройство новых месторождений.

В условиях морального и физического старения большей части головных и линейных объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры особую значимость приобретают программы по строительству новых и реконструкции части существующих инженерных объектов в градостроительстве.

Как в случае ТЭК, так и в городском строительстве особое внимание отводится сложным переходам под реками, естественными и неестественными препятствиями, где нельзя использовать открытые традиционные виды прокладки труб.

Прошедшее и будущие мероприятия компании Inventor Industries Ltd. при содействии и поддержке ОАО «АК «Транснефть», Департамента строительства г. Москвы выполняют значимую роль в реализации инвестиционных программ, в обмене российским и международным опытом.

  • На прошедшем мероприятии в г. Москва, 23-25 октября экспертами Европы и России были освещены ряд актуальных вопросов в области проектирования и строительства бестраншейных переходов:
  • Особенности разработки и согласования проектно-сметной документации для строительства объектов инженерной инфраструктуры
  • Бестраншейные технологии прокладки трубопроводов с применением современных нормативных документов в проектах ЗАО «ПИРС». Вопросы при проектировании и строительстве
  • Проектирование наружных инженерных сетей. Практический опыт в России
  • Строительные нормы и критерии для бестраншейной прокладки труб методами микротоннелирования и сегментной обделки
  • Опыт проектирования в странах западной Европы
  • Особенности построения взаимоотношений с заказчиком. Система строительства под ключ EPC. Порядок заключения договора, подход к инженерно-геологическим изысканиям
  • Технология контроля качества изоляционного покрытия переходов, выполненных методом ННБ, и восстановление нормативного состояния и полной работоспособности таких переходов при обнаружении на них нештатных повреждений изоляции без вскрытия мест повреждений
  • Проектирование и устройство переходов магистральных трубопроводов методом горизонтального направленного бурения. Требования к инженерным изысканиям
  • Составление Проекта Производства Работ. Факторы, о которых нельзя забывать. Требования к инженерным изысканиям
  • Проектирование и строительство переходов магистральных трубопроводов через преграды методом микротоннелирования
  • Технологии микротоннелирования и доталкивания в проектирвоании и строительстве бестраншейных переходов для трубопроводов
  • Использование предварительно изогнутых труб при строительстве подводных переходов бестраншейным методом

Среди участников мероприятия хочется отметить такие компании, как ОАО «СоюзДонСтрой» (Россия), ОАО «Гипротрубопровод» (Россия), ПАО «ЮжНИИгипрогаз» (Украина), ОАО «Связьтранснефть» (Россия), ООО «СП ВИС-МОС» (Россия), ООО «Подзембурстрой» (Россия), ООО ИПСК «НГС-Темпобур» (Россия), MTS GmbH (Германия), Wesu GmbH (Германия), MOLL-prd GmbH (Германия).

В ближайших планах компании Inventor Industries Ltd. проведение нового масштабного  мероприятия – международной конференции «ТОННЕЛЬ РОССИЯ 2014», 5-7 марта, в г. Москве.

Целью конференции «ТОННЕЛЬ РОССИЯ 2014» является полномасштабное освещение технологий тоннелирования и микротоннелирования, направленного бурения и комбинированных методов для строительства тоннелей и переходов под препятствиями транспортного, коммунального и нефтегазового назначения в России и СНГ.

Конференция с такой чётко сегментированной тематикой проводится на постсоветском пространстве впервые. 15-летний опыт работы наших специалистов в сегменте тоннелирования и ГНБ, как в области внедрения технологий и поставок оборудования, так и в информационно-образовательной сфере, является залогом успешной реализации мероприятия.



«ТОННЕЛЬ РОССИЯ 2014», 5-7 марта 2014 г., г. Москва



СЕКЦИЯ 1: Планирование, инвестиционные программы развития, нормативно-законодательная база при подземном строительстве

СЕКЦИЯ 2: Проектирование, инженерные изыскания, подготовка к строительству объектов подземной инфраструктуры

СЕКЦИЯ 3: Экономические и экологические аспекты применения бестраншейных методов. Безопасность ведения работ

СЕКЦИЯ 4: Технологический обзор - новые технологии, оборудование. Примеры и анализ рекордных и интересных проектов, реализованных в мире

ТЕХНИЧЕСКИЙ ВИЗИТ, 7 марта 2014 г.

ВЫСТАВКА ОБОРУДОВАНИЯ

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ПРЕДЫДУЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ:

«Хочу выразить Вам благодарность за организацию программы технического обмена «Новые технологии строительства бестраншейных переходов для магистральных трубопроводов». Мое пребывание в Амстердаме было плодотворным и интересным. С удовольствием буду участвовать в дальнейших мероприятиях проводимых Вашей компанией»

Максим Шмаль, зам. генерального директора по капитальному строительству, ЛУКОЙЛ

«Я хотел бы выразить благодарность за организацию программы. Очень понравились технические объекты в г. Хаарлем и г. Данкирк. Должен подчеркнуть высокий уровень профессиональной подготовки докладчиков. Отличная организация свободного времени в Амстердаме. В итоге получен экспертный опыт и знания, которые я не забуду никогда. Надеюсь, что у меня будет еще возможность поучаствовать в других мероприятиях Inventor Industries Ltd.»

Ненад Вржич, директор по капитальному строительству, НИС, ГАЗПРОМ-НЕФТЬ


«Хочу отметить высокий профессиональный подход специалистов компании INVENTOR INDUSTRIES LTD при организации семинара "Проектирование тоннелей и бестраншейных переходов". Также отмечаю высокий уровень подготовки докладчиков. Подобные мероприятия крайне важны для широкого кластера генподрядных организаций, проектных институтов и организаций-заказчиков, занятых на реализации крупных и значимых инфраструктурных проектов. Уверен, что проведение практических семинаров в целях обмена опытом внедрения и применения современных технологий производства работ при строительстве объектов инженерной и транспортной инфраструктур будет и впредь чрезвычайно востребовано и пользоваться всемерной поддержкой.»

Андрей Бабкин, начальник службы контроля за проектированием, Департамент Строительства г. Москвы

 

По вопросам участия, получения развернутой программы, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру проекта Александру Демчихину: тел.: +44 208 349 1999, моб.: +44 79 569 77 909, эл. адрес: a_demchikhin@invin.co.uk, www.inventorindustries.ru




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

09.06.2014Беларусь может перечислить России в 2015 году около $2 млрд от пошлин на экспорт нефтепродуктов
Беларусь может перечислить в российский бюджет в 2015 году около $2 млрд от таможенных пошлин на экспорт нефтепродуктов. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра финансов Дмитрий Кийко в Палате представителей, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

08.06.2014Сложно представить экономику многих субъектов России без взаимодействия с Беларусью - Митин
Сложно представить экономическую и социальную жизнь многих субъектов Российской Федерации без взаимодействия с верным партнером - Беларусью, заявил сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин на Форуме регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

07.06.2014В Беларуси к среднему классу относятся 80% населения - Всемирный банк
Беларусь занимает лидирующие позиции среди стран Европы и Центральной Азии и в целом среди стран со средним уровнем доходов по такому показателю, как доля среднего класса в общей численности населения. Такие данные содержатся в "Докладе об экономике России", размещенном на сайте Всемирного банка, сообщает БЕЛТА.

06.06.2014Лукашенко: укрепление межрегионального сотрудничества станет мощной основой для любой интеграции
Беларусь уже давно расценивает сотрудничество с регионами России как одну из основных составляющих белорусско-российских отношений и реальную экономическую основу интеграции. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 июня на встрече с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко и главами российских регионов, участвующих в первом Форуме регионов Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

03.06.2014ЕАЭС получит статус полноценного международного субъекта
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) получит статус полноценного международного субъекта, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, передает корреспондент БЕЛТА.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Министерство иностранных дел Республики Беларусь

Все права защищены © 2014 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация

Инфо-Портал: статьи о товарах и услугах, рекомендации профессионалов, отзывы покупателей, информацию о производителях, видеоролики. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru