Основные события Петербургского международного экономического форума-2014 - Новости - Деловой портал Бизнес-Информ
Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2014
Июль
ПонВтСрЧетПятСубВоск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Реклама
Министерство иностранных дел Республики Беларусь     Министерство иностранных дел Республики Беларусь


Новости

Основные события Петербургского международного экономического форума-2014

Основные темы форума В этом году ПМЭФ пройдет под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований" (девиз предыдущего форума - "Перспективы глобальной экономики: время решительных действий"). Ожидается, что в работе форума примет участие президент России Владимир Путин, он откроет пленарное заседание в пятницу 23 апреля. Программа форума построена вокруг нескольких основных тем, в числе которых "Управление рисками для стимулирования роста", "Раскрытие конкурентного потенциала России" и "Управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям". Также будет проведен цикл встреч с лидерами "Беседы, определяющие будущее". "Качественный и количественный" состав Предыдущий ПМЭФ прошел в год председательства России в G20, что нашло отражение и в программе форума. "Есть некоторые риски, что в условиях не самого благоприятного геополитического климата, может быть, что-то изменится, но, судя по составу участников, эти риски не материализуются. По количеству участников, компаний, первых лиц этих компаний будет очень высокий уровень представительства, и количественный, и качественный", - сообщил в конце апреля 2014 года министр экономического развития России Алексей Улюкаев. В тот момент из приглашенных официальных делегаций 123 стран 26 подтвердили свое участие. В числе не подтвердивших, в частности, были США, Великобритания, Франция, Канада, Австрия, Япония, Швеция, а также Украина, Белоруссия и Казахстан. В начале мая, по сообщению газеты The New York Times, администрация Барака Обамы рекомендовала топ-менеджерам крупнейших мировых компаний не посещать Петербургский международный экономический форум.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.05.2014Вице-премьеры Беларуси и России на днях обсудят вопрос создания холдинга МАЗ-КаМАЗ
Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и вице-премьер России Аркадий Дворкович в ближайшие дни обсудят вопрос создания холдинга МАЗ-КамАЗ. Как сообщил сегодня журналистам Владимир Семашко, эта тема будет обсуждаться 23 мая в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

21.05.2014Посольство Беларуси в Пакистане откроется в 2014 году
Посольство Беларуси в Пакистане откроется в 2014 году. Об этом говорится в постановлении Совета Министров №455 от 14 мая текущего года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

21.05.2014Кабмин РФ рассмотрит предложение Путину подписать договор о ЕАЭС
Правительство РФ на заседании в среду рассмотрит вопрос о том, чтобы представить президенту России Владимиру Путину предложение подписать договор о Евразийском экономическом союзе, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

20.05.2014"НОВАТЭК" подписал контракт с китайской CNPC на поставку 3 млн тонн СПГ в год
ШАНХАЙ, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Компания "НОВАТЭК" подписала контракт с китайской CNPC на поставку 3 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год с проекта "Ямал СПГ". Церемония подписания состоялась в рамках официального визита в КНР президента России Владимира Путина.

19.05.2014Повестка заседания глав правительств СНГ в Минске будет включать более 20 вопросов
На заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, которое планируется провести в Минске 30 мая, будет рассмотрено 23 проекта документов, сообщили БЕЛТА в Исполкоме СНГ.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Министерство иностранных дел Республики Беларусь

Все права защищены © 2014 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация

Инфо-Портал: статьи о товарах и услугах, рекомендации профессионалов, отзывы покупателей, информацию о производителях, видеоролики. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru