В Госдуме надеются на конструктивный диалог с новой киевской властью - Новости - Деловой портал Бизнес-Информ
Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2014
Июль
ПонВтСрЧетПятСубВоск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Реклама
Министерство иностранных дел Республики Беларусь     Министерство иностранных дел Республики Беларусь


Новости

В Госдуме надеются на конструктивный диалог с новой киевской властью

© ИТАР-ТАСС/ Максим Никитин МОСКВА, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуме надеются, что удастся установить конструктивный диалог с новой киевской властью после прошедших 25 мая внеочередных выборов президента страны. Мы надеемся, что если Россия признает итоги выборов, это станет стартовой точкой для диалога, направленного на построение новых отношений (с Москвой) Андрей Дещица назначенный Верховной радой министром иностранных дел "Мы будем надеяться на то, что если все-таки выборы прошли, пусть даже не вся Украина принимала в них участие, будет возможен конструктивный диалог", - сказал ИТАР-ТАСС первый зампред комитета нижней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев. По его словам, российская сторона "всегда была готова к компромиссному диалогу". "Мы надеемся, что несмотря ни на что этот диалог получится...Выборы - это шаг вперед, это позитивно", - подчеркнул парламентарий. Вместе с тем, он указал, что "выборы под дулом пистолета и под прикрытием танков нельзя назвать до конца легитимными". "К сожалению, были элементы того, что кампания шла на фоне боевых действий, в условиях закрытости от СМИ", - констатировал Агеев. "Сомневаюсь, что после президентских выборов сразу погаснет пожар на Украине. Никто из кандидатов не стал консолидированным от большой части населения Украины. Слишком была разрозненна вся элита", - добавил он.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.05.2014Президенты РФ, Казахстана и Белоруссии подписали договор о создании ЕАЭС
Президенты России, Казахстана и Белоруссии Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он начнет функционировать с 1 января 2015 года.

28.05.2014В Беларуси могут отпустить закупочные цены на молоко и мясо
В Беларуси могут отпустить закупочные цены на молоко и мясо. О возможности такого шага глава государства Александр Лукашенко заявил 27 мая на совещании по проблемам кормопроизводства и повышения эффективности животноводства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

26.05.2014Подписание Договора о Евразийском экономическом союзе станет центральным событием года - Путин
Центральным событием года для стран Таможенного союза и Единого экономического пространства станет подписание Договора о Евразийском экономическом союзе, которое состоится 29 мая в Астане. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пленарного заседания XVIII Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент БЕЛТА. Основная тема ПМЭФ-2014 - "Укрепление доверия в эпоху преобразований"

23.05.2014Посольство Италии в Минске вводит упрощенную процедуру получения виз
Посольство Италии в Минске вводит упрощенную процедуру получения виз. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства.

22.05.2014Вице-премьеры Беларуси и России на днях обсудят вопрос создания холдинга МАЗ-КаМАЗ
Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и вице-премьер России Аркадий Дворкович в ближайшие дни обсудят вопрос создания холдинга МАЗ-КамАЗ. Как сообщил сегодня журналистам Владимир Семашко, эта тема будет обсуждаться 23 мая в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Министерство иностранных дел Республики Беларусь

Все права защищены © 2014 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация

Инфо-Портал: статьи о товарах и услугах, рекомендации профессионалов, отзывы покупателей, информацию о производителях, видеоролики. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru