Сложно представить экономику многих субъектов России без взаимодействия с Беларусью - Митин - Новости - Деловой портал Бизнес-Информ
Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2014
Июль
ПонВтСрЧетПятСубВоск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Реклама
Министерство иностранных дел Республики Беларусь     Министерство иностранных дел Республики Беларусь


Новости

Сложно представить экономику многих субъектов России без взаимодействия с Беларусью - Митин

Сложно представить экономическую и социальную жизнь многих субъектов Российской Федерации без взаимодействия с верным партнером - Беларусью, заявил сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин на Форуме регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА. Губернатор напомнил, что соответствующее соглашение с белорусской стороной Новгородская область подписала еще в 2001 году. "Сегодня мы имеем прямые соглашения со всеми шестью областями Беларуси", - добавил он. Глава российского региона отметил, что товарооборот области с Беларусью растет каждый год на 8-10%. В 2013 году он превысил $150 млн. Сотрудничество с Беларусью затрагивает и промышленность, и строительство, и сферу ЖКХ, и сельское хозяйство. "Это и семена, это и животные новых пород, а самое главное - районирование под условия Северо-Запада. У нас все стало получаться после того, как начали сотрудничать с Беларусью", - сказал губернатор. Одно из перспективных направлений - сотрудничество в лесном хозяйстве. Новгородская область богата лесами, а белорусская сторона может предоставить специалистов, которые могут помочь оценить этот потенциал и провести грамотную лесосеку, обработать древесину.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.05.2014Госдеп: правительство США не оказывает содействия украинскому "Правому сектору"
Госдеп: правительство США не оказывает содействия украинскому "Правому сектору". В пресс-службе ведомства опровергли сообщения о встрече помощника госсекретаря Виктории Нуланд с представителями украинской организации. Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд никогда не встречалась с представителями украинской ультранационалистической организации "Правый сектор", а администрация США не оказывает никакого содействия группировке. Об этом ИТАР-ТАСС в электронном письме сообщила заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.

17.05.2014Европейские биржи испытали самое сильное падение индексов за месяц
Европейские биржи испытали самое сильное падение индексов за месяц. Индикаторы снизились на фоне слабых данных по экономике еврозоны./Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Торги на ведущих фондовых рынках Евросоюза в четверг завершились самым значительным за месяц падением индексов на фоне выхода слабых данных по экономике еврозоны. К закрытию сессии главный индекс Лондонской биржи потерял 0,55%, Франкфуртской - 1,01%, Парижской - 1,25%.

16.05.2014Беларусь призывает все стороны украинского конфликта незамедлительно сесть за стол переговоров
Беларусь призывает все стороны украинского конфликта незамедлительно сесть за стол переговоров, заявил сегодня на брифинге пресс-секретарь - начальник управления информации МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

15.05.2014Президент Таджикистана планирует посетить Беларусь
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон совершит на следующей неделе официальный визит в Беларусь. Об этом сообщила посол Беларуси в Таджикистане Ольга Гаврук на открытии белорусско-таджикского бизнес-форума в Душанбе, пишет интернет-издание news.tj.

15.05.2014Проект договора о Евразийском экономическом союзе готов - ЕЭК
Проект договора о Евразийском экономическом союзе готов. Об этом заявил журналистам по итогам прошедшего сегодня в Москве заседания Совета Евразийской экономической комиссии вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент БЕЛТА.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Министерство иностранных дел Республики Беларусь

Все права защищены © 2014 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация

Инфо-Портал: статьи о товарах и услугах, рекомендации профессионалов, отзывы покупателей, информацию о производителях, видеоролики. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru